(звонок бесплатный на территории России) (800) 555-03-64

Внедрение международной системы сертификации ISO 9001 в нашей стране немного со скрипом, но все же осуществляется. Все большее количество компаний воспринимают необходимость в переходе на совершенно новые методы работы как должное, начинают осознавать, что наличие сертификата дает им серьезные конкурентные преимущества.

Многие предприниматели задают вопрос – зачем вообще нужна эта самая сертификация, если бизнес приносит хороший доход и развивается довольно стремительными темпами? Все дело в том, что прохождение процедуры выведет вашу компанию на совсем другой уровень, позволит обрести максимальный контроль над всеми производственными процессами. Кроме того, введение системы менеджмента качества на предприятии открывает перед предприятием следующие возможности:

  • вывод своей продукции не только на отечественный, но и на зарубежный рынок;
  • значительное улучшение навыков топ-менеджеров компании и руководителей среднего звена;
  • приведение качества производимой продукции в полное соответствие с европейскими стандартами;
  • оптимизация финансовых затрат и расхода сырьевых ресурсов.

Все это в конечном итоге приводит и к увеличению объема продаж и существенному повышению рентабельности предприятия, независимо от вида его деятельности.

Как внедрить ISO 9001 в российской компании?

Точно так же, как и во всем цивилизованном мире. Процедура занимает не так уж много времени и выполняется всего в несколько основных этапов:

  • Принятие решения о внедрении системы менеджмента качества руководством компании;
  • Планирование комплекса работ, основанное на детальном анализе действующей системы управления качеством продукции на предприятии;
  • Разработка четких схем внедрения ISO 9001, а также назначение лиц, которые будут вести ответственность за этот процесс;
  • Реализация всех намеченных планов;
  • Передача необходимых документов в аккредитованную компанию и получение сертификата.

Осуществлять внедрение системы менеджмента качества самостоятельно или привлекать специалистов?

Многие руководители компаний в стремлении свести к минимуму расходы, пытаются привлечь к внедрению ISO 9001 собственных сотрудников. Сразу отметим, что подобная экономия может привести к тому, что вместо реальной системы управления качеством вы получите ничем не обоснованный пакет документов. При этом будет потеряна масса времени, денег, сил и нервов на преодоление различных бюрократических препятствий и обход подводных камней. Именно поэтому имеет смысл обращаться за услугами профессионалов, которые, во-первых, возьмут на себя все юридические и документальные аспекты процедуры, а во-вторых, предложат весьма выгодные цены на любые выполняемые работы.

Кроме того, все бумаги, которые вы получите после завершения процедуры, выполняемой опытными специалистами, будут полностью соответствовать действующему законодательству.

НАШИ СЕРТИФИКАТЫ

подробнее о сертификатах



Сертификат ISO 9001:2015
(менеджмент качества)



Сертификат ISO 14001:2007
(экологический менеджмент)
СТАТЬИ
Внедрение стандарта OHSAS 18001
10.03.2016

Стандарт OHSAS 18001 - Система менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, которая обеспечивает измерение и улучшение условий работы и безопасности на предприятиях и в организациях. Применение OHSAS 18001 позволяет гарантировать повышение эффективности производственных процессов и их максимальную отдачу на благо персонала и клиентов.

подробнее
Внедрение стандарта ISO 14001
10.03.2016

Стандарт ISO 14001 – Система экологического менеджмента, применение которой помогает контролировать степень негативного воздействия производства на экологию и способствует улучшению состояния окружающей среды. Первая версия стандарта увидела свет в 1996 году, в 2004 году было опубликовано новое издание ISO 14001.

подробнее
Ошибки при внедрении СМК
28.02.2016

В период внедрения СМК предприятия зачастую сталкиваются с трудностями и препятствиями, осложняющими достижение цели. Задача администрации – организовать неформальный, творческий подход к решению задачи и постараться избежать наиболее типичных ошибок.

подробнее