(звонок бесплатный на территории России) (800) 555-03-64

Стандарт оценит способность органов власти оказывать качественные услуги

Результаты деятельности «слуг народа» будут оцениваться в соответствии с новым стандартом Российской Федерации ГОСТ Р «Системы менеджмента качества органов власти. Требования». Документ принят в Росстандарте и подписан его руководителем - Алексеем Абрамовым. Введение в действие стандарта запланировано на 01 мая 2016 года.
Новые требования применимы на общегосударственном и местном уровнях. Они актуальны для использования как вышестоящими органами, так и непосредственно потребителями административных услуг, общественными организациями и органами стандартизации.
Цель внедрения данного документа:
•      повышение доверия граждан к органам власти;
•      обеспечение результативной работы системы исполнительной власти;
•      построение четких взаимосвязей между всеми участниками социально-экономического процесса;
•      обеспечение обоснованной научной базы и инструментов для успешного реформирования системы.
Ключом к решению задачи по оценке результатов работы органов исполнительной власти стало рассмотрение их в качестве объектов проектного управления. Вторым принципом, использованным при разработке стандарта, стал самостоятельный выбор организацией уровня детализации требований и методики внедрения.
Базой для разработки нового стандарта стали международные образцы:
•      ISO 9001 – международный стандарт в сфере менеджмент качества;
•      ISO 14001 – международный стандарт по экологическому менеджменту;
•      ISO 27001 – международный стандарт в области информационной безопасности;
•      SA 8000 – нормативы социальной ответственности;
•      OHSAS 18001 – европейский (британский) стандарт по профессиональной безопасности и охране труда.
Эти источники были адаптированы для российских условий. Над разработкой стандарта трудились члены технического комитета «Устойчивое развитие административно-территориальных образований» (ТК 115), который создан на базе ФБУ «Тест-С.-Петербург».

НАШИ СЕРТИФИКАТЫ

подробнее о сертификатах



Сертификат ISO 9001:2015
(менеджмент качества)



Сертификат ISO 14001:2007
(экологический менеджмент)
СТАТЬИ
Внедрение стандарта OHSAS 18001
10.03.2016

Стандарт OHSAS 18001 - Система менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, которая обеспечивает измерение и улучшение условий работы и безопасности на предприятиях и в организациях. Применение OHSAS 18001 позволяет гарантировать повышение эффективности производственных процессов и их максимальную отдачу на благо персонала и клиентов.

подробнее
Внедрение стандарта ISO 14001
10.03.2016

Стандарт ISO 14001 – Система экологического менеджмента, применение которой помогает контролировать степень негативного воздействия производства на экологию и способствует улучшению состояния окружающей среды. Первая версия стандарта увидела свет в 1996 году, в 2004 году было опубликовано новое издание ISO 14001.

подробнее
Ошибки при внедрении СМК
28.02.2016

В период внедрения СМК предприятия зачастую сталкиваются с трудностями и препятствиями, осложняющими достижение цели. Задача администрации – организовать неформальный, творческий подход к решению задачи и постараться избежать наиболее типичных ошибок.

подробнее