(звонок бесплатный на территории России) (800) 555-03-64

Международные стандарты являются источником технологических, экономических и социальных преимуществ. Они помогают гармонизировать технические характеристики продукции и услуг, делающие экономику более эффективной, а также способствуют устранению барьеров в международной торговле. Соответствие международным стандартам помогает уверить потребителей в безопасности, эффективности и экологичности продукта.
Национальные и международные органы стандартизации, исследовательские институты, университеты и международные агентства проводят изыскания, посвященные экономическим и социальным выгодам стандартов.

ISO для бизнеса

Международные стандарты являются стратегическим средством и руководством, которые помогают компаниям решать некоторые из наиболее сложных проблем современного бизнеса. Они гарантируют максимальную эффективность бизнес-операций, помогают поднять производительность и открывают доступ на новые рынки.
Выгоды от применения стандартов ISO в бизнесе следующие:
- сокращение расходов – международные стандарты помогают оптимизировать операции и повысить прибыльность;
- повышение уровня удовлетворенности клиентов – международные стандарты помогают улучшать качество, соответствовать запросам потребителя и повышать продажи;
- доступ к новым рынкам – международные стандарты помогают преодолевать торговые барьеры и открывают для компаний глобальный рынок;
- увеличение доли рынка – международные стандарты помогают повысить производительность и конкурентные преимущества;
- уменьшение негативного эффекта, оказываемого на окружающую среду.

ISO для общества

ISO имеет более 20 500 стандартов, касающихся практически всех аспектов ежедневной жизни общества. Потребители выбирают продукты и услуги, сертифицированные в соответствии с международными стандартами, так как они уверены в их безопасности, надежности и высоком качестве. В качестве примера можно привести стандарты ISO по безопасности дорог, игрушек или медицинской упаковки, которые помогают сделать мир более безопасным.
Чтобы максимально использовать выгоды от применения международных нормативов, ISO поддерживает вовлечение потребителей в разработку стандартов при помощи Комитета по потребительской политике (COPOLCO).
Международные стандарты качества воздуха, воды и почв, выброса газов и радиации, экологичности продуктов делают большой вклад в усилия по сохранению окружающей среды и здоровья граждан.

ISO для правительств

Национальные правительства могут использовать стандарты ISO для поддержки государственной политики, в частности, применяя их для разработки законодательных актов. Это имеет целый ряд преимуществ, в том числе:
- мнение экспертов – стандарты ISO разработаны экспертами. Внедряя международные нормативы в национальное законодательство, правительства могут опираться на мнение экспертов, не прибегая напрямую к их услугам;
- открытость для мировой торговли – стандарты ISO приняты правительствами многих стран. Благодаря унификации требований, касающихся импорта и экспорта, обеспечивается свободное движение товаров, услуг и технологий из страны в страну.
Как видим, международные стандарты востребованы во всех сферах жизни общества. Нет такой области человеческой деятельности, где они были бы неприменимы. Переход на международные стандарты гарантирует успешность и легкое продвижение для бизнеса, выход на международные рынки, повышение качества жизни.

НАШИ СЕРТИФИКАТЫ

подробнее о сертификатах



Сертификат ISO 9001:2015
(менеджмент качества)



Сертификат ISO 14001:2007
(экологический менеджмент)
СТАТЬИ
Внедрение стандарта OHSAS 18001
10.03.2016

Стандарт OHSAS 18001 - Система менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, которая обеспечивает измерение и улучшение условий работы и безопасности на предприятиях и в организациях. Применение OHSAS 18001 позволяет гарантировать повышение эффективности производственных процессов и их максимальную отдачу на благо персонала и клиентов.

подробнее
Внедрение стандарта ISO 14001
10.03.2016

Стандарт ISO 14001 – Система экологического менеджмента, применение которой помогает контролировать степень негативного воздействия производства на экологию и способствует улучшению состояния окружающей среды. Первая версия стандарта увидела свет в 1996 году, в 2004 году было опубликовано новое издание ISO 14001.

подробнее
Ошибки при внедрении СМК
28.02.2016

В период внедрения СМК предприятия зачастую сталкиваются с трудностями и препятствиями, осложняющими достижение цели. Задача администрации – организовать неформальный, творческий подход к решению задачи и постараться избежать наиболее типичных ошибок.

подробнее