(звонок бесплатный на территории России) (800) 555-03-64

Новый стандарт ISO на оборудование для производства кормов

Такая отрасль хозяйствования, как производство кормов для животных развивается стремительными темпами. Связано это с необходимостью постоянно наращивать темпы изготовления животноводческой продукции, а также обеспечивать высокое ее качество. Но до сегодняшнего дня практически ни в одной стране мира не существовало каких-либо общих стандартов в данной сфере. Из-за этого очень часто возникали проблемы с качеством оборудования по производству кормов, его техническими и эксплуатационными характеристиками.

Международная организация по стандартизации ISO приняла решение срочно исправить ситуацию. При ней уже сейчас функционирует технический комитет, который разрабатывает совершенно новый стандарт, определяющий требования к оборудованию по изготовлению кормов для животных. Благодаря этому будут устранены все имеющиеся сегодня препятствия для международной торговли данными устройствами.

В ходе работы ISO / ТК 293 будут разрабатываться такие требования, как:

  • стандарты на графические символы и специальные термины, мероприятия, направленные на обеспечение безопасности использования производственных линий и оборудования;
  • меры, позволяющие свести к минимуму любые риски изготовления некачественных кормов, а также загрязнения окружающей среды и нарушения санитарных норм в процессе производства оборудования;
  • процедуры оценки качества продукции и ее соответствия всем требованиям нового стандарта.

Ожидается, что уже в самое ближайшее время технический комитет завершит свою работу и представит все особенности стандарта на производство оборудования для изготовления кормов.

НАШИ СЕРТИФИКАТЫ

подробнее о сертификатах



Сертификат ISO 9001:2015
(менеджмент качества)



Сертификат ISO 14001:2007
(экологический менеджмент)
СТАТЬИ
Внедрение стандарта OHSAS 18001
10.03.2016

Стандарт OHSAS 18001 - Система менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, которая обеспечивает измерение и улучшение условий работы и безопасности на предприятиях и в организациях. Применение OHSAS 18001 позволяет гарантировать повышение эффективности производственных процессов и их максимальную отдачу на благо персонала и клиентов.

подробнее
Внедрение стандарта ISO 14001
10.03.2016

Стандарт ISO 14001 – Система экологического менеджмента, применение которой помогает контролировать степень негативного воздействия производства на экологию и способствует улучшению состояния окружающей среды. Первая версия стандарта увидела свет в 1996 году, в 2004 году было опубликовано новое издание ISO 14001.

подробнее
Ошибки при внедрении СМК
28.02.2016

В период внедрения СМК предприятия зачастую сталкиваются с трудностями и препятствиями, осложняющими достижение цели. Задача администрации – организовать неформальный, творческий подход к решению задачи и постараться избежать наиболее типичных ошибок.

подробнее